試合結果
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9月3日(日) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
≪枚岡樟風G≫ |
|
|
|
|
【1回戦】 |
|
|
|
|
都島工業 |
10 |
− |
3 |
大産大附 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7回コールドゲーム) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大 阪 |
12 |
− |
5 |
大阪桐蔭 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7回コールドゲーム) |
|
|
|
|
|
|
|
|
今宮工科 |
7 |
− |
4 |
大 手 前 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9月10日(日) |
|
|
|
|
|
|
|
≪寺が池公園軟式野球場≫ |
|
≪美原総合スポーツセンター≫ |
|
≪金岡公園軟式野球場≫ |
【1回戦】 |
|
【1回戦】 |
|
【1回戦】 |
西寝屋川 |
0 |
− |
21 |
興 國 |
|
桃山学院 |
11 |
− |
8 |
東百舌鳥 |
|
八 尾 |
6 |
− |
9 |
阪南大高 |
(5回コールドゲーム) |
|
大商大高 |
13 |
− |
0 |
長 尾 谷 |
|
城東工科 |
7 |
− |
2 |
東大阪大敬愛 |
大阪夕陽丘学園 |
0 |
− |
7 |
初芝富田林 |
|
(5回コールドゲーム) |
|
|
|
|
|
|
(8回コールドゲーム) |
|
堺 |
|
− |
|
あべの翔学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
(6回表途中、降雨により、一時停止試合) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9月17日(日) |
|
|
|
|
|
|
|
≪寺が池公園軟式野球場≫ |
|
≪美原総合スポーツセンター≫ |
|
|
|
|
|
|
【1回戦】 |
|
【2回戦】 |
|
|
|
|
|
|
堺 |
3 |
− |
6 |
あべの翔学 |
|
東海大大阪仰星 |
8 |
− |
1 |
今宮工科 |
|
|
|
|
|
|
【2回戦】 |
|
|
|
|
|
(7回コールドゲーム) |
|
|
|
|
|
|
大商大高 |
7 |
− |
0 |
5 連 合 |
|
関大一高 |
2 |
− |
4 |
初芝富田林 |
|
|
|
|
|
|
(7回コールドゲーム) |
|
大 阪 |
9 |
− |
7 |
桃山学院 |
|
|
|
|
|
|
河 南 |
2 |
− |
0 |
城東工科 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9月18日(月・祝) |
|
|
|
|
|
|
|
≪寺が池公園軟式野球場≫ |
|
|
|
|
|
|
|
|
【2回戦】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
市 岡 |
4 |
− |
0 |
阪南大高 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
都島工業 |
1 |
− |
4 |
浪 速 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
あべの翔学 |
2 |
− |
10 |
興 國 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7回コールドゲーム) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9月23日(土・祝) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
≪万博記念公園野球場≫ |
|
|
|
|
|
|
|
|
【準々決勝】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
市 岡 |
0 |
− |
7 |
大商大高 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7回コールドゲーム) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
東海大大阪仰星 |
0 |
− |
7 |
興 國 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(7回コールドゲーム) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9月24日(日) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
≪枚岡樟風G≫ |
|
|
|
|
|
|
|
|
【準々決勝】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
河 南 |
1 |
− |
0 |
大 阪 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
初芝富田林 |
4 |
− |
2 |
浪 速 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10月1日(日) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
≪住之江公園野球場≫ |
|
|
|
|
|
|
|
|
【準決勝】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
河 南 |
(雨天中止) |
大商大高 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
興 國 |
(雨天中止) |
初芝富田林 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10月15日(日) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
≪くら寿司スタジアム堺≫ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【準決勝】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
河 南 |
8 |
− |
3 |
大商大高 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
興 國 |
5 |
− |
0 |
初芝富田林 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10月21日(土) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
≪関大一高 高槻グラウンド≫ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【決勝戦】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
河 南 |
0 |
− |
2 |
興 國 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10月22日(日) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
≪服部緑地公園軟式野球場≫ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【3位決定戦】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大商大高 |
0 |
− |
2 |
初芝富田林 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|